„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 26. aprīlis
Piektdiena
Alīna, Rūsiņš, Sandris
+11.4 °C
daļēji mākoņains

Горит вытащенная на берег баржа

На вытащенной на берег Даугавы в Даугавпилсе на ул. Уденсвада, д. 3 барже 19 октября в 19.17 возник пожар, возможно, из-за неосторожного обращения с открытым огнем.

Komentāri

28.10.2004 10:37
redakcija, intedit@latgaleslaiks.lv
Спасибо Водоканалу за замечание! Продолжение темы - 29 октября.
23.10.2004 06:59
Водоканал
Позор Иварсу ! Это не баржа - это ЗЕМСНАРЯД, предназначенный для разработки и расчистки дна водоемов. В трюме земснаряда установлен мощный дизель-насосный агрегат, имеется длинный всасывающий хобот-манипулятор для всасывания грунта и песка со дна. Таких в Латвии осталось один или два. В 1995г. , когда весной, в паводок, метровым слоем песка на большом протяжении засыпало водозаборный оголовок реки Даугава, предназначенный для водоснабжения нашего родного города Даугавпилса. Город на некоторое время остался без воды. Вот тогда -то, этот Земснаряд, брошенный кооператорами в одном из супропельных болот, разграбленный и затопленный , был найден следопытами ,,Водоканала,, и в результате героических усилий того-же ,,Водоканала,, был доставлен по адресу ( как вы правильно написали) Уденсвада -3,река Даугава, и в течении 2-х месяцев реставрирован классными специалистами опять того-же ,,Водоканала,,. <br> Потом несколько лет подряд этот Земснаряд грудью расчищал русло у всасывающих труб водоснабжения города. <br> Года 3-и назад в полной боевой готовности он был продан за цену металлолома(как вы правильно написали) - одному частному лицу. <br> НУ ВОТ, И ПОЧТИ ВСЯ ИСТОРИЯ ЛЕГЕНДАРНОГО ЗЕМСНАРЯДА . А Вы вводите город и полицию в заблуждение. Предоставляем Вам возможность публичного извинения за публикацию ложной информации и оскорбление нашего Земснаряда нецензурным словом ,,баржа,,.